Проект «Водная линия» на Форуме пространственного развития
18 апреля в рамках V Международного форума пространственного развития мы проводим воркшоп «Горожане как соавторы общественных пространств», который будет состоять из двух частей.
Первая часть — это лекция «How art can change the reputation of a region» и public-talk с Еруном Эйверартом. Он расскажет о том, как искусство может повлиять на репутацию региона. Ерун представит проект, над которым работает в Нидерландах в регионе Дрехтстейден.
Во второй части воркшопа пройдёт деловая игра, в которой участвуют все желающие вместе с участниками проекта «Waterfront:neighbourhood & community/Водная линия». Участники сессии смогут выбрать для себя роль («администрация», «турист», «активист», «строитель», «бабушка у подъезда», «родитель на прогулке с ребёнком» и т.п), с позиции которой и будут участвовать в дискуссии.
Ведущие и авторы: Дмитрий Пиликин, Ольга Мнишко
Продюсер: Альбина Мотор
Участие в воркшопе — это отличная возможность попробовать себя в проектной деятельности. Приходите, мы ждём каждого. Проект реализован в сотрудничестве с Институтом исследования стрит-арта, Генеральным консульством Королевства Нидерландов и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге.